Léonor FINI (1908-1996)

Lot 54
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Léonor FINI (1908-1996)
Sept études de costumes supposées pour le ballet "le royaume de la comète", chorégraphie de Maurice Béjart, opéra ballet comique inspiré de la Fontaine. Aquarelles et gouaches signées en bas à droite, dont une double face. Petits accidents, déchirures. 50 x 32,5 cm. Projet de décor de scène. Aquarelle et lavis d'encre signée en bas à droite. 37 x 49 cm.
Mes ordres d'achat