Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985) "L'arc de triomphe". (Sorlier 840). 79 x 56 cm. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches signée numérotée 14/ 50. Belle épreuve légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout et un peu pliée. Infime pli dans l'angle supérieur gauche, et trace de la pierre au verso. Petites marges. Cadre.
Mes ordres d'achat