Mathurin MEHEUT (1882-1958)

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR

Mathurin MEHEUT (1882-1958)

"Les cigognes". 17 x 22,3 cm. Gravure sur bois. Impression en sanguine bistre. Epreuve sur Japon pelure annotée "mon premier bois", monogramme à la mine de plomb. Quelques traces de plis et cassures, légères tâches, petit manque dans un angle. Bonnes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat