Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 3
Estimation :
300 - 300 EUR

Georges ROUAULT (1871-1958)

Planche des Réincarnations du Père Ubu. (I.Rouault 10e). 29,5 x 19 cm. Aquatinte, eau forte et roulette sur vélin Van Gelder. Epreuve du tirage de la suite à 250 exemplaires, jaunie, signée et numérotée 65/ 225 à licence brune. Bonnes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat