ROCHEBILIERE (M.A)

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
ROCHEBILIERE (M.A)
Bibliographie des éditions originales d'auteurs français des XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles réunies par M.A. Rochebilière redigée avec des notes et des éclaircissements par A. Claudin et revue, corrigée et augmentée par Joseph Place. Paris, éd. de la Chronique des Lettres Françaises, 1930, in-8. Demi-reliure en chagrin brun, dos à 5 faux nerfs, tranches sup. dorée. 297 pp. Couverture de la brochure d'origine conservée. Dos, mors et coupes frottés, pages légèrement jaunies.
Mes ordres d'achat