PERCEAU (Louis)

Lot 107
150 - 200 €
Résultat : 120 €

PERCEAU (Louis)

Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle donnant une description complète de tous les romans, nouvelles, et autre ouvrages en prose... Tome premier [-second]. Paris, G. Fourdrinier, 1930, in-8, 2 vol. Br. 401 pp. ; 416 pp. Envoi de l'auteur à madame Dumesnil de Gramont. Coiffes du tome 1 légèrement déchirées, dos passés.
Mes ordres d'achat