CIM (Albert)

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CIM (Albert)
Le livre, historique, fabrication, achat, classement, usage et entretien. Paris, Ernest Flammarion, 1905, in-8, 5 vol. Demi-reliure en maroquin bleu, dos lisse orné d'un décor doré, tranche sup. dorée. 328 pp. ; 374 pp. ; 398 pp. ; 415 pp. ; 544 pp. Illustrations. Certains coins et coiffes légèrement frottés, mais très bon état général. On joint : CIM (Albert) Une bibliothèque. L'art d'acheter les livres, de les classer, de les conserver et de s'en servir. Paris, Ernest Flammarion, 1902, in-8. Demi-reliure en maroquin rouge, dos à 5 nerfs 488 pp. Mors très légèrement frottés.
Mes ordres d'achat