Bibliothèque de feu M. Hector de Backer,... - Lot 102 - Drouot Estimations

Lot 102
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer, président de la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique. Première partie [-deuxième partie]... Paris, Giraud-Badin, Leclerc, 1926, in-4, 5 parties en 2 t. Demi-reliure à coins en maroquin brun, dos à 5 nerfs, tranche sup. dorée. VIII, 730, 9 pp. ; VII, 731-930, 5 pp. ; 931-1059, 4 pp. ; 85, 5 pp. ; 86-143, 2 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc des ouvrages. Coins us.
Mes ordres d'achat