Bibliographie Bibliographie des sciences... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Bibliographie Bibliographie des sciences occultes : CAILLET (Albert) Manuel bibliographique des sciences psychiques ou occultes... Paris, Lucien Dorbon, 1912, 3 vol. Demi-reliure en maroquin noir, dos à 5 nerfs. LXVII-531 pp. ; 533 pp. ; 767 pp. Coiffes très légèrement frottées. On joint : JOUIN, DESCREUX Bibliographie occultiste et maçonnique... Paris, Emile-Paul frères,1930, in-4. Br.
Mes ordres d'achat