GUIGARD (Joannis)

Lot 66
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
GUIGARD (Joannis)
Nouvel armorial du bibliophile. Guide de l'amateur des livres armoriés par Joannis Guigard. Tome premier [-second]. Paris, Emile Rondeau, 1890, in-4, 2 t. en 1 vol. Demi-reliure en chagrin brun, dos à 5 nerfs. V, 390 ; 494 pp. Nombreux reproductions de blasons. Ex-libris imprimé sur le contreplat. Dos, coiffes, mors et coupes légèrement frottés.
Mes ordres d'achat