CONTADES (Gérard de)

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
CONTADES (Gérard de)
Bibliographie sportive. Le driving en France (1547-1896). Paris, Librairie Rouquette, 1898, in-8. Br. 208 pp. Edition originale rare tirée seulement à 250 ?xemplaires numérotés et illustrée de 16 planches hors texte, sous serpentes, d'après des documents anciens. Ouvrage décousu entre les cahiers 5 et 6.
Mes ordres d'achat