Catalogue des livres rares et précieux ...... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Catalogue des livres rares et précieux ... de feu M. le comte de Lignerolles Paris, Charles Porquet, 1894, 2 parties en 1 vol, in-4. Demi-reliure en veau blanc, dos lisse, p. de titre en maroquin noir. IV-319 pp. Ex-libris imprimé contrecollé sur le plat. Coupes et p. de titre frottées.
Mes ordres d'achat