Catalogue des livres composant la bibliothèque... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
400 - 500 EUR
Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le baron James de Rothschild. Tome premier [-cinquième]. Paris, Damascène Morgand, 1884 [-1920], gd in-8, 5 vol. Demi-percaline bleu, p. de titre en maroquin fauve à long grain, tranche sup. mouchetée de noir. XIX-671 ; 595 ; 516 ; 646 ; 684 pp. Portrait du baron de Rothschild au frontispice (t.1). Nombreuses ill. et reproductions. Coupes frottées.
Mes ordres d'achat