Essai bibliographique sur les éditions des... - Lot 55 - Drouot Estimations

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Essai bibliographique sur les éditions des Elzévirs les plus précieuses et les plus recherchées, précédé d'une notice sur ces imprimeurs célèbres. Paris, Firmin-Didot, 1822, in-8. Demi-reliure à coin en maroquin vert, dos à 5 nerfs. 300 pp. Annotations ms. Mors, coiffes et dos frottés, coins quasiment inexistants, qqs. rouss.
Mes ordres d'achat