LIVRES XVIIIème : MARINE, LITTERATURE, VOYAGES ROMME, (Charles)

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Dictionnaire de la marine françoise, avec figures. Paris, Barrois, 1792. In-8°. Pleine basane marbrée de l'époque. Dos lisse orné. Pièce de titre de en maroq. rouge. XII, 627 pp., [7] ff. de pl. h.-t. dépliantes gr.s.c. Edition originale. Coins émoussés. Planches un peu froissées en marge.
Mes ordres d'achat