CHAR (René).

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHAR (René).
Rengaines d'Odin le roc. [Alès], PAB, février 1954. Plaquette de 74 x 92 mm, (12) pp. dont les 2 dernières blanches, brochée. Édition originale tirée à quarante exemplaires, celui-ci justifié par l'auteur ("Exemplaire de Maria Casarès. R.C."). Envoi autographe signé de Camus à Maria Casarès : "Entre toutes les fleurs des champs, deviens bleuet, poème, par les yeux de Maria Casarès. René Char". 2 gouaches originales de Pierre-André Benoît dont une signée.
Mes ordres d'achat