[FONTAINE (Pierre-François-Léonard )].

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de 2 volumes grand in-4, demi-basane filetée avec pièces de titre sur les plats, mors et coiffes frottés, rousseurs (Capé). - Château d'Eu. [Paris], imprimerie de Pihan, [vers 1841]. (2)-20 pp., 48 planches lithographiées hors texte (pantographe Gavard) d'après l'architecte Charles Fontaine, montées sur onglets. Plans et vues. - Le Palais des Tuileries. Domaine de la Couronne. Paris, imprimerie de L. B. Thomassin et Cie, 1837. 61-(3 blanches) pp. 8 planches lithographiées hors texte, montées sur onglets.
Mes ordres d'achat