Paire de fauteuils à dossier plat à sommet... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de fauteuils à dossier plat à sommet cintré, entièrement garni, en bois sculpté redoré de coquilles, fleurons et acanthes. Travail provincial, époque fin Régence-début Louis XV. Garniture de velours rouge frappé. (Accidents et restaurations, équerres de renfort, certaines traverses doublées). 101,5 x 59 cm.
Mes ordres d'achat