Commode en amarante et placage d'amarante... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Commode en amarante et placage d'amarante ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse. Les montants droits à pans coupés reposent sur des pieds légèrement cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre Rance des Flandres. Estampillée "PERREAU". Style Régence, XIXème siècle. (D'après un modèle de Charles Cressent). 89 x 152,5 x 62,5 cm.
Mes ordres d'achat