Bibliothèque en placage de palissandre ouvrant... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bibliothèque en placage de palissandre ouvrant par deux vantaux en partie grillagés et dégageant deux tiroirs à l'intérieur. Epoque Régence. Ornementation de bronzes dorés, reprise dans les fonds et chapiteau rapporté. (Soulèvements, fentes et manques au placage). 228 x 122 x 48,5 cm.
Mes ordres d'achat