Pendule en marbre griotte en forme de base... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule en marbre griotte en forme de base de colonne tronquée cannelée, reposant sur deux pieds en enroulement à l'avant et ornée de motifs en métal et en bronze doré (usures) : collier de perles, fleurons, frise de feuilles de chêne. Le mouvement inscrit dans la base. Sculpture de nymphe en bronze patiné brun à l'amortissement, signée "Henri Godet". (Petits accidents). 106 x 49 x 30 cm.
Mes ordres d'achat