Paire de vases couverts de forme ovoïde en... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de vases couverts de forme ovoïde en marbre rouge griotte et reposant sur un piédouche. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés, tels que masques de Bacchus retenant des guirlandes de fleurs, rangs de perles, jonc torsadé et prise en forme de graine. Epoque Napoléon III. (Restaurations au niveau des piédouches et d'un couvercle). H. 29 cm.
Mes ordres d'achat