Importante pendule en bronze doré et bronze... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Importante pendule en bronze doré et bronze à patine vert antique représentant Minerve debout tenant sa lance et son bouclier hexagonal orné de rinceaux et d'une tête de Gorgone, dans lequel est inclus le mouvement. Socle rectangulaire en marbre rouge griotte et contre-socle en bronze mouluré à frise de palmettes. Pieds en patin. Mouvement à fil. Epoque Empire. (Lance tordue). 61 x 27 x 16 cm.
Mes ordres d'achat