CHRIST à la colonne. Sculpture en bas relief... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHRIST à la colonne. Sculpture en bas relief en ivoire. Probablement détachée d'un retable et transformée en ronde bosse par l'adjonction d'un élément en bois sculpté, à l'arrière. XVIIIème et XIXème siècles. (Petits manques). H. 25 cm.
Mes ordres d'achat