Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 213
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Lionne et lionceau. Huile sur carton, signé en bas à droite. 40 x 70 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, peintre sculpteur animalier, Les Editions de l'Amateur, Paris, 2005. Compositions semblables reproduites en pages 102-117 .
Mes ordres d'achat