Fernand THESMAR (1843-1912)

Lot 212
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Fernand THESMAR (1843-1912)
Oiseaux branchés. Plaque en cuivre, émaux polychromes sur fond granité bleu argenté. Entourage de baguettes plates en laiton. (Fêles de surfaces et petits éclats). Signée du monogramme, datée [18]88, et signée en bas à droite "F. Thesmar". 27,5 x 21 cm.
Mes ordres d'achat