Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Vase en céramique à corps sphérique sur talon et haut col galbé. Décor de quatre médaillons dans le goût Antique à décor de cavaliers et d'oiseaux, émaux polychromes bleu et vert cernés sur fond à rehaut de dorure. Signé du cachet monogramme en creux. H. 26 cm.
Mes ordres d'achat