Attribués à FEUILLET

Lot 200
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Attribués à FEUILLET
Paire de grands vases à piédouche reposant sur des socles carrés à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et de scènes galantes à la Watteau, dans des réserves cernées de guirlandes et feuillages en camaïeu or se détachant sur un fond bleu. Anses en bronze doré ornées de feuilles de vignes et volutes rocaille. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat