PARIS

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS
Encrier formé d'un angelot en biscuit tenant une brouette, surmontée d'un tonneau posé sur un socle où reposent des bacs formant les godets. Décor en camaïeu or de filets et guirlandes. Inscription : "Qui que tu sois voici ton maître. Il est, le fut et le doit être". XIXème siècle. (Accidents et restaurations). H. 16 cm.
Mes ordres d'achat