PARIS, Darte Palais Royal

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS, Darte Palais Royal
Tisanière-veilleuse, à décor polychrome tournant représentant un cerf attaqué par des chiens dans un paysage champêtre. Filet or sur les bords. Marquée "Darte Palais Royal". XIXème siècle. (Fêlure au braséro, petite restauration à la base). H. 21 cm.
Mes ordres d'achat