PARIS

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS
Tasse litron et sa sous-tasse, à décor polychrome à l'antique figurant une femme et un enfant symbolisant l'Education, cerné de bandes à fond or amati orné de dauphins et mascarons reliés par des chaînes. Marquée "Br. Ingeur". XIXème siècle. Diam. 13 cm.
Mes ordres d'achat