PARIS

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS
Tasse litron et sa sous-tasse, à décor polychrome d'une scène à l'antique figurant une femme méditant, cernée de boucles à fond or amati, ornées de mascarons et draperies et de bandes à fond violine. Marquée "Br. Ingeur". Epoque XIXème siècle. (Légères usures à l'or). Diam. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat