SEVRES

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
SEVRES
Grande tasse à toilette couverte et son présentoir, à décor polychrome et or de larges guirlandes formées de cornes fleuries et de larges bandes à fond violine ornées de guirlandes de feuillages or. Marque "pp" pour 1792 ou "rr" pour 1794. Décorateur "F." pour un décorateur inconnu, circa 1798. H. 13 cm - Diam. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat