Espagne, CATALOGNE, Hispano-mauresque,

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bénitier de forme rectangulaire à décor en lustre chamois irisé d'un Christ en croix, entouré de la Vierge et Marie-Madeleine assistées du Saint-Esprit en léger relief et encadrés de colonnes. Le godet et le fronton ornés de godrons. XVIIIème siècle. (Quelques engrenures). H. 33 cm.
Mes ordres d'achat