Statuette de divinité assise en grès émaillé... - Lot 163 - Drouot Estimations

Lot 163
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Statuette de divinité assise en grès émaillé vert, jaune et or, la coiffe ornée d'un haut diadème à décor de boddhisattva. Les chairs sont réservées en biscuit. Chine, époque Ming (1368-1644). H. 60 cm.
Mes ordres d'achat