Okimono en ivoire et ivoire marin, colporteur... - Lot 133 - Drouot Estimations

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Okimono en ivoire et ivoire marin, colporteur marchant en jouant du samisen, un masque de kyogen sur un coffre qu'il porte en bandoulière. Signé dans un cartouche en laque rouge Masayuki. Japon, fin du XIXème siècle. H. 41 cm.
Mes ordres d'achat