Poignée de patère. Bronze patine sombre.... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
350 - 500 EUR
Poignée de patère. Bronze patine sombre. Un anneau constitue la poignée, il présente à son sommet un renflement. L'applique est décorée du mufle d'un animal (loup ?). Etrurie (?), IVème siècle avant J.C. H. à plat 9,4 cm - Plus grande largeur à l'anneau, 8,3 cm.
Mes ordres d'achat