Eugène ISABEY (1803-1886)

Lot 42
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Eugène ISABEY (1803-1886)
Trois jeunes enfants sur une plage. Huile sur toile, signée en bas à droite et située "Viller". Au dos, porte une étiquette "Offert à ma mère par Isabey (avril 1854), Margarita de Villere (?)". et sur le châssis, porte un numéro "n° 2710". 48 x 65 cm. Bibliographie : Pierre Miquel, Eugène Isabey, p. 177, n° 896.
Mes ordres d'achat