Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 37
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Peintre peignant son autoportrait. Plume, encre brune et aquarelle, signée en bas à gauche, datée "1914", dédicacée à Georges Victor-Hugo. Au dos, titré "au chevalet" et porte une étiquette "exposition Forain le peintre Robert" (n° 54). 21 x 27 cm. Exposition : Bruxelles, 1932.
Mes ordres d'achat