Entourage de NATTIER, ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Portrait de femme dans un grand drapé bleu sur fond de paysage. Huile sur toile. Inscription au dos, "Madame la comtesse de Tenan née de La Forest décédée le 30 mars 1817". (Rentoilée). 81 x 65 cm. Beau cadre ancien en bois sculpté et doré surmonté d'armoiries à un chevron et trois clefs.
Mes ordres d'achat