ECOLE FRANCAISE, premier tiers du XVIIIème siècle

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Portrait de femme en pèlerine. Elle est coiffée d'un béret noir orné d'une coquille, et vêtue d'une capeline aux coquilles de saint Jacques. Dans sa main gauche, elle tient un bourdon, bâton de pèlerin retenant une gourde. On remarque à sa taille un pendentif orné de l'image d'une sainte. Huile sur toile. (Rentoilage, petites restaurations). 87 x 69 cm.
Mes ordres d'achat