VASE de forme tronconique, la base à large... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
VASE de forme tronconique, la base à large panse, en cristal de roche, taillé de rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs, la base, de larges godrons et cannelures, dans une monture en vermeil à moulures de godrons tors, le piédouche à doucine repercée et ciselée de fleurs, la panse ceinturée d'une bague, épaulé de deux anses à enroulements et feuillages encadrant le col et soulignés de médaillons aveugles. Fin du XIXème siècle. (Accidents et manques). H. : env. 24,7 cm.
Mes ordres d'achat