GRANDE VERSEUSE en argent uni, de forme ovoïde,... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
GRANDE VERSEUSE en argent uni, de forme ovoïde, à frises de perles et feuilles d'eau, posant sur trois pieds à griffes, les attaches rayonnantes de godrons, le bec se terminant par une tête de cheval, le frétel figurant un bouton de fleurs non éclaté dans une corolle sur une rosace. Anse en bois brun. Poinçon attribué à l'orfèvre C.M. Granger, insculpé en 1810. Paris 1819/1838. (Restauration, repolie). H. 32,2 cm. Poids brut : 905 g.
Mes ordres d'achat