SUITE DE DOUZE COUTEAUX de table sur manches... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SUITE DE DOUZE COUTEAUX de table sur manches en porcelaine de Saint Cloud à décor polychromé de branches fleuries et personnages dans des paysages d'Extrême-Orient, les lames en acier, postérieurement chromées, certaines changées. Sur certaines viroles, on distingue le poinçon de charge de Paris 1738/1744. (Petits accidents aux manches).
Mes ordres d'achat