large BRACELET en or jaune, formé d'un ruban... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
large BRACELET en or jaune, formé d'un ruban à décor de bandeaux unis ou guillochés en diagonale sur lequel s'adapte une broche quadrilobée et feuillagée, sertie de diamants taillés à l'ancienne soulignés d'émail noir. Le fermoir à crémaillère. (Accidents) Travail suédois, milieu du XIXème siècle. Long. 17,5 cm. Poids brut : 50,3 g. Dans son écrin avec un système de broche en métal.
Mes ordres d'achat