Montre bracelet de dame. Boîtier de forme... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier de forme tonneau en platine (950) entourage de petits diamants taille huit-huit, onyx et pierres bleu foncé. Fond du boitier chiffré. Bracelet en cuir noir façon croco à boucle ardillon en métal. Vers 1920. Poids brut : 16 g. Long. : 18 cm. Oxydations, petites restaurations au boîtier, quelques pierres probablement remplacées et égrisures.
Mes ordres d'achat