Pierre PAULIN (1927 - 2009)

Lot 237
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Pierre PAULIN (1927 - 2009)
Pierre PAULIN (1927-2009), Verre et Lumière Editeur Lampadaire "trompette". En métal laqué rouge, fût cylindrique terminé par un déflecteur conique renversé. H. : 160 cm. Circa 1970. Petites usures, enfoncement et restaurations. CE LOT DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT (01 48 00 20 56 - en semaine 9h-10h et 13h-17h30 / samedi 8h-10h).