Eero AARNIO (né en 1932)

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Eero AARNIO (né en 1932)
Fauteuil pivotant "Ball Chair". Coque en fibre de verre laquée blanc-crème à habitacle formant assise et dossier de forme sphérique reposant sur un pied tulipe pivotant. Intérieur en mousse recouverte tissu rouge. Circa 1970. H.: 125 cm.; Diam.: 100 cm. Usures et légers éclats. CE LOT DESCENDRA AU MAGASINAGE DE L'HOTEL DROUOT (01 48 00 20 56 - en semaine 9h-10h et 13h-17h30 / samedi 8h-10h).