Jacques (1926 - 2008) et Dani (1933 - 2010) RUELLAND

Lot 213
Estimation :
300 - 450 EUR
Coupe à anse en céramique émaillée verte. Signée en creux sous la base. Circa 1960-1970. H.: 7,5 cm. - L.: 30,5 cm. Petits éclats et petits défauts de cuisson. Il s'agit d'un modèle atypique de la production, du 10 de la rue Buci, de Dani et Jacques RUELLAND.