Charles CATTEAU (1880 - 1966) et KERAMIS

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Vase à panse aplatie et petit col, en grès émaillé à décor de cervidés dans un paysage stylisé. Signé "Ch. Catteau" et cachet "Keramis Made in Belgium" et marqué "I 2254", sous la base. H.: 23,4 cm.